Глава российского МИДа Сергей Лавров провел телефонные переговоры с иранский коллегой Аббасом Арагчи, сообщили на Смоленской площади.
Он, в частности, подтвердил готовность России оказывать содействие урегулированию кризиса в регионе, а также подчеркнул недопустимость возобновления боевых действий.
«Российская сторона приветствовала сохраняющийся настрой на продолжение дипломатических усилий и поиск развязок, которые позволили бы устранить первопричины конфликта и добиться долгосрочной стабилизации обстановки», — говорится в сообщении ведомства.
Материал дополняется