Перейти к содержимому

Часть жителей Белгорода осталась без света после атаки БПЛА

 |  Редакция  | 

Часть жителей Белгорода осталась без света после атаки БПЛА

Илья Московец / URA.ru / Global Look Press

Фото: Илья Московец / URA.ru / Global Look Press

В результате атаки двух беспилотников в Белгороде загорелся объект энергетической инфраструктуры, часть жителей города и близлежащего поселка Дубовое остались без света, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Сегодня утром в результате атаки беспилотника на объект энергетической инфраструктуры произошло возгорание (…) Часть жителей (Белгорода — ред.) и поселка Дубовое Белгородского округа временно остаются без света и воды», — написал он.

По словам Гладкова, аварийные службы проведут восстановительные работы после ликвидации пожара. Позднее он написал, что для подачи воды подключили дополнительные генераторы.

Всего за прошедшие сутки Белгородскую область атаковали более 120 беспилотников. Больше всего налетов произошло на населенные пункты Шебекинского округа — 41, 21 дрон удалось сбить. В хуторе Екатериновка Волоконовского округа в результате атаки БПЛА погибла женщина.

Инфо-блок

Ночью 16 апреля силы ПВО перехватили над российскими регионами 207 БЛПА, Их сбили в небе над Белгородской, Смоленской, Курской, Брянской и Орловской областями, а также над Краснодарским краем, Крымом и акваториями Черного и Азовского морей.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.