Мужчина, открывший огонь по сотрудникам полиции в Джанкойском районе Крыма, был ранен ответным огнем, сообщило МВД по Крыму.
«Ответным огнем из табельного оружия, примененным сотрудниками полиции, в соответствии с действующим законодательством, злоумышленник был ранен», — говорится сообщении.
В ведомстве уточнили, что после ранения мужчина поджег свое домовладение и автомобиль, а затем укрылся в хозяйственной постройке.

О том, что мужчина открыл стрельбу из ружья, сообщил утром 17 марта СК России по Крыму и Севастополю. Ранения получили четверо полицейских. Одного из них госпитализировали, троим оказали разовую медицинскую помощь.
В отношении мужчины возбуждено дело по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, максимальное наказание — пожизненное лишение свободы).
В январе сотрудники ГИБДД в подмосковной Балашихе начали стрелять, чтобы остановить водителя внедорожника, который проигнорировал требование об остановке и дважды протаранил служебную машину.
Оставайтесь на связи с РБК в MAX.