В конце рабочей недели погода может немного испортиться, но в выходные атмосфера стабилизируется и москвичей опять ждут мартовское солнце и апрельское десятиградусное тепло, сообщил специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Утром 18 марта в Москве были штиль и около двух градусов, без осадков.
«В течение дня Москва останется на южной периферии антициклона», — сообщил синоптик.
Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 2–7 м/с. Максимальная температура воздуха — 9–12 градусов. Показания барометров будут стабильными — 758 мм рт. ст.
В четверг на фоне повышенного атмосферного давления будет малооблачно. К утру подморозит до минус 3 трех, в светлое время суток опять поднимется до отметки чуть выше 10 градусов.
Материал дополняется