
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Администрация мессенджера Telegram продолжает не исполнять российское законодательство, сообщили РБК в Роскомнадзоре, комментируя сообщения платформы о блокировке материалов.
«Роскомнадзор по-прежнему фиксирует неисполнение российского законодательства администрацией мессенджера Telegram», — сообщили в ведомстве.
Ранее администрация мессенджера сообщила, что за 17 марта заблокировала в приложении 114,3 тыс. каналов и групп.
В Кремле заявили, что администрация Telegram должна следовать российскому законодательству и «быть на гибком контакте» с государственными органами. 12 марта мессенджер столкнулся с масштабной технической проблемой, жалобы на которую поступали из разных стран, в том числе из США и Европы.