Перейти к содержимому

Минцифры попросило мобильных операторов ввести плату за использование VPN

 |  Редакция  | 

Технологии и медиа

30 марта, 17:27

Андрей Любимов / РБК

Фото: Андрей Любимов / РБК

Входит в сюжеты

В этой статье

Глава Минцифры Максут Шадаев на совещании с представителями операторов связи и цифровых платформ попросил их принять меры против использования средств обхода блокировок — VPN-сервисов, операторы должны будут ввести плату за потребление свыше 15 Гб международного трафика в месяц, а цифровые площадки (в их числе VK, Ozon, «Авито», Wildberries, «Яндекс») — ограничить использование своих сервисов клиентам с включенным VPN, пишет Forbes со ссылкой на источники. Это также подтверждают источники РБК.

Материал дополняется