Власти Абу-Даби временно закрыли газовые объекты Хабшан после падения обломков перехваченных ракет, сообщает пресс-служба администрации в Х.
Обломки упали также на нефтяное месторождении Баб. «Власти Абу-Даби реагируют на инциденты на газовых объектах Хабшан и на месторождении Баб <...> Газовые объекты временно закрыты», — говорится в сообщении.
В результате падения обломков никто не пострадал, уточнили в администрации.
Хабшан — один из крупнейших газовых комплексов в регионе, обеспечивает добычу и переработку природного газа.
Месторождение Баб — крупнейшее наземное нефтяное месторождением в Абу-Даби и старейшее действующее месторождение в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Ранее КСИР выпустил предупреждение об эвакуации нескольких нефтяных объектов в Саудовской Аравии, ОАЭ и Катаре, заявив, что они станут целью ударов «в ближайшие часы».
Оставайтесь на связи с РБК в Max.