Перейти к содержимому

В Шерегеше бар приостановил работу после данных об отравлениях туристов

 |  Редакция  | 

Общество⁠,

В Шерегеше бар приостановил работу после данных об отравлениях туристов

Посёлок Шерегеш

Посёлок Шерегеш (Фото: Александр Кряжев / РИА Новости)

На горнолыжном курорте Шерегеш специалисты Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области выявили возбудителя норовируса у четырех работников бара Grelka, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Еще у двоих туристов медики обнаружили кишечную инфекцию.

В ведомстве добавили, что сотрудники бара «немедленно отстранены от работы» и организован «полный комплекс противоэпидемических мероприятий».

Проверка заведения с участием сотрудников Роспотребнадзора, прокуратуры и Следственного комитета началась после появления сообщений о случаях пищевого отравления посетителей.

«В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей прокуратурой области выявлены публикации, из которых следует, что несколько человек после употребления пищи в одном из заведений в поселке Шерегеш обратились в медицинские учреждения с признаками ухудшения состояния здоровья», — говорится в сообщении.

В региональном управлении СК уточнили, что проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей; максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет).

Роман Зобнин (справа)

Ранее Shot сообщил, что ухудшение самочувствия почувствовали «более десяти человек». Люди жаловались на такие симптомы, как тошнота, рвота, диарея, повышенная температура и головная боль.

На странице заведения во «ВКонтакте» днем появилось объявление о временной приостановке работы бара. «Принято решение приостановить работу бара минимум на семь дней, чтобы провести профилактические мероприятия и дополнительные проверки», — сообщила администрация бара.