Перейти к содержимому

Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане

 |  Редакция  | 

Политика⁠,

Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане

Объединенная оперативная группа «Южное копье» по приказу шефа Пентагона Пита Хегсета нанесла «смертельный удар» по судну, которое используется террористическим организациями, в восточной части Тихого океана. Об этом сообщил Южный штаб командования ВС США в соцсети Х.

«Разведданные подтвердили, что малозаметное судно следовало по известным маршрутам наркотрафика в восточной части Тихого океана и занималось операциями наркоторговли», — сообщило ведомство.

В ходе операции подтверждена гибель одного «наркотеррориста», говорится в посте. Никто из американских военнослужащих не пострадал, подчеркнуло командование.

Дональд Трамп (в центре)

В предыдущий раз военные США сообщили об уничтожении, по их словам, «судна наркоторговцев» в Тихом океане 18 декабря. Тогда погибли четверо предполагаемых «наркоторговцев».

К ноябрю США сформировали в Карибском бассейне военную группировку, включающую эсминцы и десантные корабли, общая численность контингента в регионе достигла 16 тыс. человек.

Усиление военного присутствия США вблизи Венесуэлы вызывает рост напряженности в регионе, говорил журналистам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. По его словам, Москва поддерживает тесные отношения с Каракасом.

Пит  Хегсет фото