Перейти к содержимому

США объявили об уничтожении трех судов наркоторговцев в Тихом океане

 |  Редакция  | 

Политика⁠,

США объявили об уничтожении трех судов наркоторговцев в Тихом океане

Американские военные нанесли удар по трем судам в международных водах Тихого океана, сообщает Южное командование ВС США в соцсети Х.

«По указанию министра войны США Пита Хегсета Объединенная оперативная группа «Южный копье» нанесла смертельные кинетические удары по трем судам, принадлежащим организациям, признанным террористическими, в международных водах», — говорится в сообщении.

Разведданные как отметили в ведомстве, подтвердили, что корабли следовали по известным маршрутам наркотрафика в восточной части Тихого океана и участвовали в наркоторговле.

Материал дополняется