Перейти к содержимому

При стрельбе на пляже в Сиднее погибли по меньшей мере 10 человек

 |  Редакция  | 

Политика⁠,

При стрельбе на пляже в Сиднее погибли по меньшей мере 10 человек

Video

При стрельбе на пляже Бонди-бич в Сиднее, погибли не менее 10 человек, сообщает news.com.au, а также Би-би-си со ссылкой на полицию. Там проходило мероприятие по случаю еврейского праздника Ханука.

Среди погибших есть дети и полицейский, в их число также входит один из стрелков. Всего их было двое, второй ранен и находится под стражей в критическом состоянии.

Госпитализированы по меньшей мере 18 человек, среди них двое полицейских, а также ребенок с травмой руки, 62-летняя женщина с травмами ноги и мужчина с пулевым ранением головы. Более 40 сотрудников скорой помощи и вертолеты были направлены на место происшествия. Там обнаружили также несколько подозрительных предметов, которые проверяют специалисты.

Перестрелку с полицией зафиксировали дроны. News.com.au пишет, что оба стрелка, вероятно, носили патронные пояса, и по крайней мере одно из них было похищено. Преступники, по-видимому, использовали полуавтоматическое огнестрельное оружие — на земле были видны магазины. Всего огнестрельных оружий было как минимум три.

Материал дополняется

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе