Северокорейская инженерно-саперная часть вернулась в КНДР после выполнения боевых заданий в Курской области, их поприветствовал председатель республики Ким Чен Ын, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«12 декабря на площади Дома культуры «25 апреля» в столице — Пхеньяне состоялась торжественная церемония приветствия 528-го инженерно-саперного полка, который вернулся на Родину, выполнив боевой приказ партии в зоне зарубежной операции», — говорится в сообщении.
Ким Чен Ын выступил с речью, поздравив полк с боевыми успехами.
Материал дополняется





