Перейти к содержимому

В Калининграде перенесли сроки производства южнокорейских машин

В Калининграде перенесли сроки производства южнокорейских машин

Калининградский холдинг «Автотор» не начнет сборку автомобилей марки KGM (бывший SsangYong) до конца 2025 года. Корейский бренд перенес сроки локализации производства на 2026 год.

Причины переноса сроков не назвали. При этом до сих пор неизвестно, какие именно модели KGM будут выпускать в России.

В феврале стало известно, что осенью 2025 года на заводе «Автотор» в планируют начать сборку автомобилей южнокорейской компании KGM. Предполагалось, что в Калининграде будут собирать кроссоверы Tivoli, Korando и Torres, а также рамный внедорожник Rexton, пишет Калининград.

Подписаться