Перейти к содержимому

«Планету Океан» в Калининграде можно будет посетить самостоятельно

«Планету Океан» в Калининграде можно будет посетить самостоятельно

В Калининграде с 5 ноября новый корпус «Планета Океан» Музея Мирового океана увеличивает пропускную способность. Как сообщили в пресс-службе учреждения, с этого дня вместо 300 человек корпус сможет принять до 500 посетителей в день. Причем посетить его можно будет не только в составе экскурсионной группы, но и самостоятельно.

«Самостоятельное посещение будет осуществляться по сеансам с 10:30 до 12:30. Каждые тридцать минут в корпус будет пропускаться 50 посетителей. Они смогут познакомиться с обитателями всех 29 аквариумов, Лабораторией Балтики и залом «Большой Океан», а также посетить сувенирный магазин «Лавка боцмана» и кают‑кампанию. Приобрести билеты для самостоятельного посещения можно будет как на сайте музея, где их продажа открывается в понедельник, так и в ближайшей к «Планете Океан» кассе в дни работы экспозиционно-образовательного центра. Стоимость такого формата посещения составит от 150 до 500 рублей в зависимости от категории льготы», — рассказали в ММО.

Как и прежде, посетить «Планету Океан» можно будет и в составе экскурсионной группы. Такие экскурсии также будут проходить по сеансам с 13:00 до 16:00 с интервалами в 20 минут.

С 5 ноября два раза в неделю «Планета Океан» также начнет принимать посетителей в новом формате экскурсий-концертов «Голос океана» каждые среду и воскресенье, пишет Калининград.

Подписаться