Перейти к содержимому

На Сахалине произошел блэкаут

 |  Редакция  | 

Общество⁠,

На Сахалине произошел блэкаут

Несколько городов остались без света на Сахалине

Несколько городов на Сахалине остались без света из-за сбоя на местной ТЭЦ, сообщает издание Sakh.Online со ссылкой на «Сахалинэнерго»

Без света остались юг и центр Сахалина, в частности, города Южно-Сахалинск, Корсаков, Долинск, Холмск, Углегорск, Александровск-Сахалинский, Макаров и Поронайск. АСТВ пишет также о перебоях в Дальнем, Ново-Александровске и Новотроицком.

Причиной в «Сахалинэнерго» назвали нештатную работу автоматики. Авария произошла около 7:40 утра по местному времени.

Местные жители сообщили АСТВ, что незадолго до отключения света видели в районе ТЭЦ вспышку.

Фото:Far700 / Shutterstock

Материал дополняется