Перейти к содержимому

Когда связи нет: в «Делимобиле» заработало управление автомобилем в аренде через Bluetooth

В приложении появился фильтр Bluetooth-двери

Команда каршеринга «Делимобиль» (компания «Каршеринг Руссия») сообщила о запуске полезного нововведения. Пользователи теперь могут управлять автомобилем через Bluetooth после начала аренды. Как сообщили в пресс-службе, компания разработала это нововведение для минимизации негативных последствий нестабильной мобильной сети.

Когда связи нет: в «Делимобиле» заработало управление автомобилем в аренде через Bluetooth
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Интеграция Bluetooth в схему взаимодействия между смартфоном и автомобилем протестировалась ранее с помощью сотрудников сервиса. Специалисты из операционного блока используют сервисное ПО с Bluetooth соединением в местах с плохим покрытием сети, например, на многоуровневых паркингах или в удаленных районах. Теперь команда «Делимобиля» приняла решение добавить проверенную функциональность в приложение для пользователей.

В компании пояснили:

Водителю будет достаточно один раз дать разрешение приложению «Делимобиль» на использование Bluetooth. После этого в любой ситуации приложение будет выбирать максимально эффективный способ связи с машиной. Если после старта аренды делимобиля пропала сеть, пользователь без проблем сможет открывать и закрывать машину.

Функция доступна более чем на 85% парка «Делимобиля». В приложении появился фильтр Bluetooth-двери. По нему доступны машины, которыми можно управлять по Bluetooth.   

8 октября 2025 в 17:02

Автор:

| Теги: Делимобиль, авто, Россия

| Источник: Делимобиль

 |  Редакция  | 
Когда-связи-нет:-в-«Делимобиле»-заработало-управление-автомобилем-в-аренде-через-bluetooth

В приложении появился фильтр Bluetooth-двери

Команда каршеринга «Делимобиль» (компания «Каршеринг Руссия») сообщила о запуске полезного нововведения. Пользователи теперь могут управлять автомобилем через Bluetooth после начала аренды. Как сообщили в пресс-службе, компания разработала это нововведение для минимизации негативных последствий нестабильной мобильной сети.

Когда связи нет: в «Делимобиле» заработало управление автомобилем в аренде через Bluetooth
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Интеграция Bluetooth в схему взаимодействия между смартфоном и автомобилем протестировалась ранее с помощью сотрудников сервиса. Специалисты из операционного блока используют сервисное ПО с Bluetooth соединением в местах с плохим покрытием сети, например, на многоуровневых паркингах или в удаленных районах. Теперь команда «Делимобиля» приняла решение добавить проверенную функциональность в приложение для пользователей.

В компании пояснили:

Водителю будет достаточно один раз дать разрешение приложению «Делимобиль» на использование Bluetooth. После этого в любой ситуации приложение будет выбирать максимально эффективный способ связи с машиной. Если после старта аренды делимобиля пропала сеть, пользователь без проблем сможет открывать и закрывать машину.

Функция доступна более чем на 85% парка «Делимобиля». В приложении появился фильтр Bluetooth-двери. По нему доступны машины, которыми можно управлять по Bluetooth.   

8 октября 2025 в 17:02

Автор:

| Теги: Делимобиль, авто, Россия

| Источник: Делимобиль