Перейти к содержимому

За сутки сбили более 30 летевших на Москву дронов

 |  Редакция  | 

Мэр Собянин сообщил о еще четырех сбитых дронах, летевших на Москву

Средства ПВО сбили 32 дрона, летевших на Москву, с вечера 22 сентября. В Шереметьево вводили план «Ковер», «Аэрофлот» перенаправил несколько рейсов на запасные аэродромы

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Силы ПВО сбили еще четыре дрона, летевших в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в телеграм-канале.

«Уничтожены еще два вражеских беспилотника, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — написал Собянин в 7:41 мск.

Мэр сообщает о сбитых дронах с вечера 22 сентября, в дальнейшем информация об уничтожении аппаратов появлялась в его телеграм-канале в течение всей ночи. Вечером сбили 15 беспилотников, затем в течение ночи еще 15.

В Шереметьево вводили план «Ковер», ограничивали прием и выпуск рейсов. «Аэрофлот» и «Победа» сообщали о корректировках в расписании рейсов.

Некоторые рейсы «Аэрофлота» также были перенаправлены на запасные аэродромы в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ульяновск, Ижевск и Самару.

Сергей  Собянин фото