Россия больше не станет терпеть регулярные удары ВСУ по энергетической инфраструктуре и продолжит серьезно отвечать на них, заявил президент Владимир Путин на встрече с премьером Словакии Робертом Фицо во время визита в Китай.
По словам российского лидера, на протяжении продолжительного времени военные «не принимали вообще никаких действий, касающихся гражданской инфраструктуры».
«И очень, особенно в зимний период, очень долго терпели, когда украинские войска наносили постоянные удары по нашим энергетическим объектам. После этого начали отвечать», — приводит слова Путина «РИА Новости».
Президент добавил, что «отвечаем, конечно, ну, так скажем, серьезно».
Материал дополняется





