Перейти к содержимому

Пушилин заявил, что российские военные заняли всю территорию юга ДНР

 |  Редакция  | 

Пушилин заявил, что российские военные заняли всю территорию юга ДНР

Пушилин: российская армия взяла под контроль всю территорию юга ДНР

Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Российские военные полностью контролируют юг Донецкой народной республики (ДНР) после взятия Камышевахи, заявил глава ДНР Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

«Стоит отметить, что на юге республики — зона ответственности группировки войск «Восток» — освобождены все населенные пункты», — сказал Пушилин. Глава ДНР добавил, что взятие российскими военными под контроль Камышевахи являлось последним шагом к установлению контроля над всем югом ДНР.

Пушилин отметил, что российские войска улучшают свои позиции на территории Днепропетровской области, создавая все условия для безопасности населенных пунктов.

Фото:сервис «Яндекс.Карты»

Войска группировки «Центр» взяли под контроль поселок Камышеваха 30 августа. Он оставался единственным населенным пунктом западной части ДНР на стыке границы с Запорожской областью, который был под контролем Украины. Близ него уже были заняты в мае—июне Вольное Поле и Шевченко, а в августе — Малиевка и Новогеоргиевка в Днепропетровской области.

Ранее, 28 августа, российская армия взяла под контроль Нелеповку в ДНР. Населенный пункт находится между Новгородским (Нью-Йорком) и Торецком.

За день до этого бойцы группировки «Центр» также заняли населенный пункт Первое Мая в ДНР. Этот населенный пункт находится рядом с юго-западной окраиной Покровска (Красноармейска).