Перейти к содержимому

Под Калининградом «Ласточка» въехала в микроавтобус

Под Калининградом «Ласточка» въехала в микроавтобус

Прокуратура Калининградской области устанавливает обстоятельства аварии с электропоездом в Гурьевском районе.

По предварительной информации, 22 августа около 9:30 часов в поселке Дорожном водитель микроавтобуса «Мерседес» выехал на железнодорожный переезд на красный сигнал светофора и в него въехал электропоезд пишет Калининград.

По данным пресс-службы регионального УГИБДД, один человек погиб, еще один получил телесные повреждения.

Глава отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин сообщил «Новому Калининграду», что в результате столкновения локомотивная бригада не пострадала. 210 пассажиров «Ласточки» тоже все целы.

«С незначительным отклонением от графика поезд продолжил движение по маршруту. На месте аварии сотрудники ГАИ разбираются, почему водитель автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения», — приводит его слова издание.

По словам очевидцев, «Ласточка» отправилась из Калининграда в 9:05, ее маршрут был прямой, без пересадок. Примерно между Дорожным и Рябиновкой на достаточно высокой скорости произошёл удар.

«Поезд остановился, и минут 20 было непонятно, что происходит. Потом по вагону пошли слухи, что сбили машину. Были ли там пассажиры, никто не говорил. Потом поезд очень медленно добрался до Рябиновки и встал там», — рассказали пассажиры.

Подписаться на канал