Перейти к содержимому

В Махачкале приземлился подавший сигнал бедствия самолет Embraer

 |  Редакция  | 

Общество ,  

В Махачкале совершил аварийную посадку самолет Embraer 190, пишет «Интерфакс» со ссылкой на в авиационные службы.

Лайнер приземлился в 00:45 мск, на борту находились пассажиры рейса из Ижевска.

Самолет совершил посадку после того, как подал сигнал бедствия во время полета над Каспийским морем.

Причина запуска сигнала неизвестна.

Фото:Евгений Епанчинцев / РИА Новости

В середине июня в Якутии нашли пропавший самолет Ан-2. Самолет вылетел на авиамониторинг лесных пожаров в Томпонском лесничестве на востоке региона, спустя полтора часа связь с ним пропала, на судне «сработал аварийный маяк».

В Росавиации сообщали, что на борту находились пять человек — два пилота и три специалиста-наблюдателя. Ан-2 принадлежит авиакомпании «МиАн». Позднее в агентстве уточнили, что экипаж состоял из трех человек — двух пилотов и специалиста-наблюдателя. Они получили ссадины и ушибы.