
Сбои в «Платоне» ударили по калининградским перевозчикам
Сбои в «Платоне» ударили по калининградским перевозчикам
Дальнобойщики из Калининградской области, работающие на основной территории России, сталкиваются с проблемами при использовании системы «Платон». О сбоях рассказал руководитель регионального филиала Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Алексей Егоров.
Неполадки в работе системы взимания платы с грузовиков связаны с использованием средств радиоэлектронной борьбы там, где расположены рамки «Платона».
«Жалоб со стороны перевозчиков много. Наибольшее количество поступает при перевозках в центральной части России, в Южном, Северо-Кавказском и Северо-Западном федеральных округах. Эти регионы наиболее часто подвергаются ударам украинских беспилотников, и средства РЭБ в них работают наиболее интенсивно», — отметил Егоров.
Сбои в системе приводят к неправомерным штрафам, добавил он.
Глава филиала АСМАП отметил, что органы власти в курсе ситуации и готовят определенные меры по ее устранению.
Подписаться на канал






