Перейти к содержимому

Полигон ТБО под Советском планируют рекультивировать до конца 2026 года

Полигон ТБО под Советском планируют рекультивировать до конца 2026 года

Региональные власти проводят изыскания и разрабатывают проектные решения для дегазации и рекультивации мусорного полигона в поселке Барсуковка Советского городского округа. Завершить работы планируют до конца 2026 года. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом сообщила министр природных ресурсов и экологии региона Оксана Астахова.

По ее словам, ранее такого рода опыта в области не было, поэтому сейчас власти сотрудничают с другими регионами в разработке технического задания. Далее будут проведены торги на право проектирования и поиску подрядной организации.

«Мы очень надеемся, что, приложив все усилия и всё, что зависит от нас, от погодных условий, от всех факторов, которые могут повлиять, до конца 2026 года данные мероприятия мы выполним», — заверила глава минприроды.

Подписаться на канал