
В Евросоюз перестали экспортировать соль из Калининградской области, несмотря на то, что это не подсанкционный товар…
В Евросоюз перестали экспортировать соль из Калининградской области, несмотря на то, что это не подсанкционный товар
Об этом сообщил совладелец группы компаний «Новик» Сергей Ошарский.
Он пояснил, что экспорт остановился из-за смены акционеров компании-производителя. Ошарский не уточнил о каком именно предприятии идет речь, но добычей соли в регионе занимается единственное предприятие — ООО «Варница» из Зеленоградского района. Весной у компании сменился гендиректор — место Дмитрия Зырянова занял Валерий Чикин.
Ошарский пояснил, что при этом калининградская соль прошла необходимую сертификацию для европейского рынка.
«Мы приложили максимум усилий и сертифицировали данный товар на европейский рынок. Получили европейский сертификат», — рассказал совладелец ГК «Новик».
Предприниматель предположил, что «смена руководства, которая произошла на фабрике», приведет к тому, что работа по экспорту будет возобновлена.
Подписаться на канал






