Перейти к содержимому

Поликлиника в микрорайоне Сельма в Калининграде в сентябре откроется для посетителей, сообщил директор горбольницы № 3 Сергей Бу…

Поликлиника в микрорайоне Сельма в Калининграде в сентябре откроется для посетителей, сообщил директор горбольницы № 3 Сергей Бутаков в ходе визита на объект группы представителей регионального парламента

В структуру этого медучреждения войдет амбулаторно-поликлиническое отделение на улице Согласия.

Детское и взрослое отделения поликлиники будут работать в две смены по принципу участкового обслуживания населения. В смену медики смогут принять 1120 взрослых и маленьких пациентов, рассказал Калининград спикер Законодательного Собрания Андрей Кропоткин.

«Открытие такой высокотехнологичной поликлиники с диагностическим центром позволит жителям нашего города получать широкий спектр качественных медицинских услуг, а также предоставит дополнительные рабочие места. Если говорить о кадрах, планируется, что в амбулаторно-поликлиническом отделении будет работать до 400 специалистов. Штат сейчас активно формируется, уже приглашены около сотни медицинских сотрудников, в том числе из других регионов», — отметил он.

Депутаты прошли с экскурсией по медучреждению и по достоинству оценили диагностические и лечебные кабинеты, где уже установлено самое современное медицинское оборудование. Гости ознакомились также с отделениями физиотерапии, диагностики, педиатрии, реабилитации, кабинетами магнитно-резонансной томографии и галотерапии.

«В здании предусмотрено размещение всех лечебных, диагностических и других подразделений и служб, включая необходимые вспомогательные и технические помещения. Качественный ремонт, просторные светлые коридоры и кабинеты, современное оборудование, а также благоустроенная территория приятно впечатлили», — дал оценку Андрей Кропоткин.

Подписаться на канал