Skip to main content

Прощание с клубом

Футбол: ‘Шпоры’ до конца моих дней” – трогательные прощания Льориса с Тоттенхэмом

Вратарь сборной Франции прощается с болельщиками “Тоттенхэма” перед отъездом в Лос-Анджелес.
 |  Редакция  |  ,

Французский вратарь, 37-летний Уго Льорис, трогательно прощался в воскресенье с клубом Тоттенхэм, в котором он играл одиннадцать сезонов, из них девять в качестве капитана. В перерыве матча между Тоттенхэмом и Борнмутом на стадионе лондонского клуба, под ливнем дождя, Льорис вышел на поле в простом черном трехчетвертном пальто и свитере с воротником того же цвета под аплодисменты зрителей.

“Я наслаждался каждой минутой здесь”, – сказал он, в то время как болельщики держали плакаты с буквами “H-U-G-O”. “Пришло время мне попрощаться с вами, но это прощание как игрока, а не как человека, потому что я буду Спартаком до конца моих дней”, – добавил он.

“Посмотрите также – Прощание Льориса с Тоттенхэмом: ‘Один слово, чтобы описать мой путь? Гордость'”

Прибыв в Тоттенхэм летом 2012 года из Лиона, Льорис провел 447 матчей с “Тоттенхэмом”, но не выиграл с ними ни одного титула, в том числе проиграв в финале Лиги чемпионов против “Ливерпуля” в 2019 году.

Он не играл за лондонский клуб с апреля 2023 года и крупного поражения от “Ньюкасла” (1:6) и теперь отправится в американский клуб “Лос-Анджелес”, который участвует в североамериканском чемпионате. Его первый матч в MLS запланирован на 24 февраля.

Ставший чемпионом мира с сборной Франции в 2018 году в России, он потерпел поражение в финале последнего Кубка мира от Аргентины в 2022 году в Катаре. Рекордсмен по числу выступлений за сборную Франции (145), он также долгое время был ее капитаном.