Перейти к содержимому

В Домодедово 12-летняя девочка по ошибке выпила моторное масло

 |  Редакция  | 

Общество⁠,

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

В Московской области 12-летнюю девочку госпитализировали после того, как она выпила моторное масло, сообщили РБК в пресс-службе регионального минздрава.

«Ребенок госпитализирован в одну из медорганизаций Московской области в состоянии средней степени тяжести», — говорится в сообщении. В ведомстве заверили, что девочке оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

По данным телеграм-канала Mash, ребенок выпил масло накануне, 22 сентября. Мать девочки рассказала, что она сделала это по ошибке.

Фото:Максим Константинов / Global Look Press

В июне в Подмосковье годовалый ребенок во время семейного пикника выпил жидкость для розжига. Взрослые, обратив внимание на исходящий от ребенка странный запах, немедленно обратились к врачам. Уже в больнице малышу экстренно провели промывание желудка.

Полина Дуганова, Ольга Ваганова Ольга Ваганова