Перейти к содержимому

ВСУ ударили по району травматологического центра в Донецке

 |  Редакция  | 

ВСУ ударили по району травматологического центра в Донецке

ВСУ с начала недели активно атакуют Донецк, под удар попали несколько объектов, включая парк и школу. Вечером 11 сентября ТАСС сообщило об ударе по району города, в котором расположен травматологический центр

ВСУ ударили по району Донецка, где расположен Республиканский травматологический центр, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

Предварительно, столицу ДНР атаковали при помощи HIMARS. Незадолго до этого агентство написало о работе ПВО, отбивающей дальнобойные ракеты. Вскоре после сообщения об этом специальный корреспондент RT Александр Пискунов заявил, что в «городе опять громко». Журналист добавил, что слышал семь разрывов. «РИА Новости» со ссылкой на своего корреспондента также сообщило о серии взрывов в небе над Донецком.

«Взрывы в небе были слышны в центральной части города. От звука и вибрации сработали сигнализации автомобилей», — говорится в публикации.

Парк «Гулливер»

Накануне в двух районах Донецка — Калининском и Буденновском — раздались взрывы. Кулемзин тогда подтвердил, что в городе «громко», и призвал местных жителей к осторожности. Вечером того же дня ТАСС написало о попытке украинских военных атаковать Донецк ракетами Storm Shadow и работе по ним систем противовоздушной обороны.

За день до этого, 8 сентября, в Куйбышевском районе Донецка и Красногвардейском районе Макеевки в результате налета дронов погибли двое, 16 человек пострадали. 7 сентября атаке подверглись парк «Гулливер» в Калининском районе и, по данным «Донецкого агентства новостей», школа № 20 в Калининском районе. В результате удара по парку пострадали шесть человек, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в телеграм-канале.