Перейти к содержимому

Воробьев сообщил о возобновлении подачи воды в Королеве

 |  Редакция  | 

Общество ,  

Воробьев сообщил о возобновлении подачи воды в Королеве

Воробьев: в Королеве восстановили подачу воды

Фото: vorobiev_live / Telegram

Фото: vorobiev_live / Telegram

В подмосковном Королеве, где ранее произошла коммунальная авария, возобновили подачу воды, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем телеграм-канале.

«Авария в Королеве ликвидирована. Сейчас постепенно возобновляем подачу воды в дома», — написал он.

По словам Воробьева, авария произошла из-за того, что во время реконструкции питающего водовода экскаватор подрядной организации повредил трубу. В связи с этим сработала автоматика и перекрыла подачу воды в город. Инцидент произошел на подающем водоводе водопроводной очистной станции.

Фото:ГСУ СК России по Московской области

До этого, 24 июля, из-за аварии без холодной и горячей воды остались семь микрорайонов города. Как писал портал MSK1.ru, улицы Королева затопило сточными водами из канализации. Причиной аварии стал технологический сбой в работе канализационно-насосной станции в микрорайоне Юбилейный. Вечером 25 июля администрация города сообщила об устранении причины аварии и восстановлении водоснабжения.

В конце мая жители Королева остались без света, причиной стал сбой на высоковольтной линии электропередачи. Экстренные службы также предупреждали о возможном отключении воды. Электроснабжение восстановили вечером того же дня.