В Астрахани скончалась пациентка после пищевого отравления
14 человек, в том числе четверо детей, были госпитализированы из-за сальмонеллеза.

14 человек, в том числе четверо детей, были госпитализированы из-за сальмонеллеза.
Скончалась жительница Астрахани, которая была госпитализирована после отравления рыбными котлетами, приобретенными на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос. Об этом сообщает местное управление Следственного комитета.
В медицинские учреждения были госпитализированы 14 человек, в том числе четверо детей. Одна женщина 1964 года рождения скончалась. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез.
В связи с происшествием было заведено уголовное дело по статье 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.
По данным Следственного комитета, причиной отравления могли стать рыбные котлеты. Региональный Роспотребнадзор в ходе эпидемиологического расследования выявил нарушения в цеху производства продукции: не была обеспечена поточность технологических процессов, а также отсутствовала маркировка на разделочном инвентаре.
«В медицинские учреждения госпитализированы 14 человек, в том числе четверо детей. Одна женщина 1964 года рождения скончалась. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез», — сказано в сообщении.










