Перейти к содержимому

Лантратова сообщила о возвращении семи россиян с Украины

Из Курской области вернулись пятеро жителей, а двое из других регионов также были освобождены.

Из Курской области вернулись пятеро жителей, а двое из других регионов также были освобождены.

В Россию удалось вернуть еще семерых граждан, которые находились в плену на Украине, сообщила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова.

Курский губернатор Александр Хинштейн отметил, что эти люди попали в плен в 2024 году. Лантратова вместе с сотрудниками комитета региональной безопасности и медиками встретила их на границе Беларуси.

По словам Лантратовой, это произошло в рамках гуманитарных усилий совместно с украинской стороной. Она также поблагодарила Министерство обороны России, профильные службы и представителей Белоруссии за помощь.

Хинштейн сообщил, что за все время с территории Украины удалось вернуть 171 жителя приграничья, судьба еще 320 человек остается неизвестной.