Перейти к содержимому

Швецов: Государство и ЦБ не должны вмешиваться на рынок акций

Глава Мосбиржи считает, что фондовый рынок должен работать самостоятельно без поддержки регуляторов.

Глава Мосбиржи считает, что фондовый рынок должен работать самостоятельно без поддержки регуляторов.

Глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов заявил в эфире программы «Инвестиционный час», что правительство и Центральный банк не должны проводить интервенции для поддержки фондового рынка.

Отвечая на вопрос о том, на каком уровне доходности по облигациям государство или ЦБ готовы выходить на рынок для его поддержки, Швецов ответил: «Не при каком. Рынок должен быть рынком. Вот не дело правительства или Центрального банка осуществлять интервенции для поддержки кривых».

Швецов также отметил, что фондовый рынок должен функционировать самостоятельно без вмешательства регуляторов.