Владельцам iPhone объяснили, как пользоваться «Максом» без App Store

Владельцам iPhone объяснили, как пользоваться «Максом» без App Store
Владельцы iPhone могут настроить уведомления мессенджера «Макс» через установку его веб-версии.
Для этого нужно открыть сайт сервиса в браузере Safari, нажать кнопку «Поделиться» (иконка внизу экрана), выбрать «Показать больше» и нажать «Добавить на экран «Домой». После подтверждения на рабочем столе появится иконка веб-версии.
Далее необходимо авторизоваться в «Макс» и разрешить уведомления о сообщениях во всплывающем окне, выбрав «Разрешить».
При нажатии на уведомление система будет открывать приложение «Макс», если оно установлено, либо веб-версию сервиса при отсутствии приложения.
Если приложение MAX ранее было установлено, его рекомендуется сохранить на смартфоне и отключить автоматическую выгрузку неиспользуемых приложений в настройках. В случае удаления повторная установка может быть недоступна.
В начале июня Apple удалила «Макс» из App Store. В компании связали это с санкционными ограничениями, не уточняя деталей.
Глава Минцифры заявлял, что ведомство будет разбираться с ситуацией удаления мессенджера из магазина приложений.











