Перейти к содержимому

Владельцам iPhone объяснили, как пользоваться «Максом» без App Store

Владельцам iPhone объяснили, как пользоваться «Максом» без App Store Владельцы iPhone могут настроить уведомления мессенджера «Макс» через установку его веб-версии. Для этого нужно открыть сайт сервиса в браузере Safari, нажать кнопку «Поделиться» (иконка внизу экрана), выбрать «Показать больше» и нажать «Добавить на экран «Домой». После подтверждения на рабочем столе появится иконка веб-версии. Далее необходимо авторизоваться в «Макс» и разрешить уведомления о сообщениях во всплывающем окне, выбрав «Разрешить». При нажатии на уведомление система будет открывать приложение «Макс», если оно установлено, либо веб-версию сервиса при отсутствии приложения. Если приложение MAX ранее было установлено, его рекомендуется сохранить на смартфоне и отключить автоматическую выгрузку неиспользуемых приложений в настройках. В случае удаления повторная установка может быть недоступна. В начале июня Apple удалила «Макс» из App Store. В компании связали это с санкционными ограничениями, не уточняя деталей. Глава Минцифры заявлял, что ведомство будет разбираться с ситуацией удаления мессенджера из магазина приложений.

Фото: Владельцам iPhone объяснили, как пользоваться «Максом» без App Store

Владельцам iPhone объяснили, как пользоваться «Максом» без App Store

Владельцы iPhone могут настроить уведомления мессенджера «Макс» через установку его веб-версии.

Для этого нужно открыть сайт сервиса в браузере Safari, нажать кнопку «Поделиться» (иконка внизу экрана), выбрать «Показать больше» и нажать «Добавить на экран «Домой». После подтверждения на рабочем столе появится иконка веб-версии.

Далее необходимо авторизоваться в «Макс» и разрешить уведомления о сообщениях во всплывающем окне, выбрав «Разрешить».

При нажатии на уведомление система будет открывать приложение «Макс», если оно установлено, либо веб-версию сервиса при отсутствии приложения.

Если приложение MAX ранее было установлено, его рекомендуется сохранить на смартфоне и отключить автоматическую выгрузку неиспользуемых приложений в настройках. В случае удаления повторная установка может быть недоступна.

В начале июня Apple удалила «Макс» из App Store. В компании связали это с санкционными ограничениями, не уточняя деталей.

Глава Минцифры заявлял, что ведомство будет разбираться с ситуацией удаления мессенджера из магазина приложений.