Перейти к содержимому

Школьники взорвали петарды на последнем звонке в Москве и поранили руки

 |  Редакция  | 

Школьники взорвали петарды на последнем звонке в Москве и поранили руки

Подростки взорвали петарды на последнем звонке в московской школе и ранили руки

Дарья Широкова / РБК

Фото: Дарья Широкова / РБК

Два ученика подорвали петарды во время мероприятия в честь последнего звонка в школе № 1526 на юге Москвы, в результате чего травмировали руки и были госпитализированы. Об этом РБК сообщили в столичном департаменте образования.

Информацию о получении подростками травм в результате использования пиротехнического изделия подтвердили РБК в столичном главке МВД.

Как уточнил департамент, подростки сами принесли петарды. В школу вызвали скорую помощь, после чего молодых людей отвезли в детскую больницу имени Филатова. «Их состояние стабильное, угрозы жизни нет», — говорится в сообщении.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Департамент также инициировал внутреннюю проверку по факту случившегося.

Инфо-блок

Кроме того, 21 мая трое подростков получили небольшие ожоги при взрыве петарды в одной из школ в городе Чайковский Пермского края. Один из учеников во время урока в пятом классе принес петарду, после чего произошел хлопок.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».