Ограничения на прием и выпуск рейсов ввели в аэропортах Владикавказа (Беслан), Грозный (Северный) и Магаса. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.
Такие меры нужны для обеспечения безопасности полетов, уточнили в публикации.
В российских аэропортах ограничивают полеты на фоне угроз атак беспилотников. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло в ночь на 20 мая объявил в регионе беспилотную опасность. «Возможно замедление работы мобильной связи и интернета», — написал он в телеграм-канале.
Последний раз в аэропортах Грозного, Владикавказа и Магаса приостановили полеты 16 мая. Тогда ограничения продлились 19 минут.
Перед приостановкой полетов на территории Северной Осетии объявили режим беспилотной опасности, а во Владикавказе ввели план «Ковер».
В ночь на 16 мая над Россией сбили 138 беспилотников.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».