Глава Чехова Собакин: сбежавшие из детсада дети найдены

Фото: IrinaVolk_MVD / Telegram
Дети, сбежавшие из детского сада в подмосковном Чехове, найдены. Об этом сообщил глава города Михаил Собакин.
«Дети найдены и переданы родителям! Всем спасибо за помощь!» — написал Собакин.
Двое пятилетних детей ушли с территории детского сада 18 мая. Несовершеннолетние сбежали из учреждения незаметно от воспитателя во время прогулки и ушли в неизвестном направлении.
По этому факту Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности (ст. 293 Уголовного кодекса) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156).
В апреле в подмосковном Одинцово у 38 воспитанников детсада в возрасте от двух до семи лет выявили сальмонеллез. Тогда следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 Уголовного кодекса).