
Фото: Александр Полегенько / ТАСС
Запорожская АЭС попала под артиллерийский обстрел со стороны ВСУ, поврежден транспортный цех станции. Об этом сообщил официальный телеграм-канал ЗАЭС.
«В результате повреждена кровля здания и несколько автобусов для перевозки персонала. К счастью, пострадавших нет, возгорания не произошло», — сказано в сообщении.
Кроме того, на участке связи рядом с цехом повреждены окна.
Как уточнили в пресс-службе, одновременно с артобстрелом беспилотник атаковал подстанцию «Радуга», его сбили в воздухе. Дрон не сдетонировал, разрушений нет.
ЗАЭС продолжила работу в штатном режиме, условия безопасной эксплуатации не нарушены.