Перейти к содержимому

Сборная Швейцарии обыграла США в первом матче ЧМ по хоккею

 Patrick Straub / Keystone Press Agency /Global Look Press

Фото: Patrick Straub / Keystone Press Agency /Global Look Press

Сборная Швейцарии победила команду США в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча группы А завершилась со счетом 3:1.

В составе победителей отметились Пиус Зутер (3-я минута), Свен Андригетто (12) и Кен Егер (57). У проигравших отличился Алекс Стивс (49).

В следующем матче Швейцария 16 мая сыграет с Латвией, США 17 мая встретится с Великобританией.

США и Швейцария последний раз встречались в финале ЧМ-2025. Тогда американцы победили в овертайме со счетом 1:0.

Чемпионат мира, который проходит в швейцарских Цюрихе и Фрибурге, завершится 31 мая.

Сборная-Швейцарии-обыграла-США-в-первом-матче-ЧМ-по-хоккею
 Patrick Straub / Keystone Press Agency /Global Look Press

Фото: Patrick Straub / Keystone Press Agency /Global Look Press

Сборная Швейцарии победила команду США в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча группы А завершилась со счетом 3:1.

В составе победителей отметились Пиус Зутер (3-я минута), Свен Андригетто (12) и Кен Егер (57). У проигравших отличился Алекс Стивс (49).

В следующем матче Швейцария 16 мая сыграет с Латвией, США 17 мая встретится с Великобританией.

США и Швейцария последний раз встречались в финале ЧМ-2025. Тогда американцы победили в овертайме со счетом 1:0.

Чемпионат мира, который проходит в швейцарских Цюрихе и Фрибурге, завершится 31 мая.