Гладков: сошел с рельсов электропоезд, пострадали 15 человек

Фото: Сергей Лантюхов / NEWS.ru / Global Look Press
В Белгородской области сошел с рельсов электропоезд, который шел по маршуруту «Разумное — Томаровка». Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«По предварительным данным, причиной инцидента стало отсутствие около двух метров железнодорожного полотна, которое могло быть вызвано детонацией взрывного устройства», — добавил он.
Машинисту пришлось экстренно тормозить, что привело к сходу половины вагона с рельсов. В поезде в момент аварии были 15 человек, одна женщина получила рваную рану ноги и ушиб мягких тканей спины. Ее доставляют в больницу.
«Все оперативные службы, включая саперов Минобороны РФ, работают на месте. Обстоятельства происшествия и информация о пострадавших уточняются», — резюмировал Гладков.
Материал дополняется.