В Омской области из-за утечки природного газа пострадали 14 школьников и педагог, сообщила ТАСС старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова.
«За медицинской помощью обратились 14 детей и педагог. Семь детей уже отпущены домой после оказания медицинской помощи», — уточнила она.
Губернатор региона Виталий Хоценко уточнил, что происшествие случилось в Таре во время работ на газопроводе. Инцидент произошел неподалеку от IT-клуба, где находились школьники на экскурсии.
Обучающихся оперативно эвакуировали, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Губернатор приказал провести проверку произошедшего.
Ранее утечка газа произошла в Дальнереченске в Приморском крае, сообщала администрация города. Она случилась в ночь на 13 марта в микрорайоне ЛДК, находящемся в 9 км от центра города. Ночью на место происшествия направили аварийную бригаду, которая вывела газ из газопровода в атмосферу. Угрозы для населения не было.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».