CENTCOM: два торговых судна под флагом США прошли через Ормузский пролив

Два торговых судна под американским флагом успешно прошли через Ормузский пролив, заявило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) в X.
«В настоящее время американские эсминцы с управляемыми ракетами действуют в Персидском заливе после прохождения Ормузского пролива в рамках операции «Проект «Свобода». Американские войска активно помогают в усилиях по восстановлению транзита для коммерческого судоходства. В качестве первого шага два торговых судна под флагом США успешно прошли через Ормузский пролив и благополучно продолжают свой путь», — говорится в заявлении.
До этого президент США Дональд Трамп объявил о начале операции по освобождению судов, застрявших в Персидском заливе.
Материал дополняется