«Вашингтон Кэпиталз» в эпоху Александра Овечкина (с сезона-2025/06) в пятый раз не вышел в плей-офф и во второй раз за 10 лет

Александр Овечкин (Фото: Jamie Sabau / Getty Images)
«Вашингтон Кэпиталз» потерял шансы на выход в плей-офф НХЛ после победы «Филадельфии Флайерз» над «Каролиной Харрикейнз» со счетом 3:2.
«Вашингтон Кэпиталз» в эпоху Александра Овечкина (с сезона-2025/06) в пятый раз не вышел в плей-офф. Дважды это произошло в первых двух сезонах после перехода Овечкина, когда в команде шла перестройка. С 2008 года клуб в третий раз не вышел в плей-офф. Ранее это произошло в 2014-м и 2023 годах.
При Овечкине клуб впервые в истории завоевал Кубок Стэнли и трижды становился победителем регулярного чемпионата (2009/2010, 2015/2016 и 2016/2017), хотя до этого ни разу.
У 40-летнего капитана «Вашингтон Кэпиталз» летом истекает контракт. Пока неизвестно, останется ли Овечкин в НХЛ. Ранее он не исключал возвращения в московское «Динамо», но подчеркивал, что примет решение после сезона. После последнего домашнего матча сезона россиянин обещал подумать над еще одним годом в НХЛ, как того просили трибуны.