
Германия решила с 2026 года разместить на своей территории американские ракеты
Германия решила с 2026 года разместить на своей территории американские ракеты
По словам министра обороны страны Бориса Писториуса, это станет ответом на размещение в Калининградской области оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».
«То, что США будут делать в Германии с 2026 года, — это не что иное, как ответ на угрозу РФ в виде размещения «Искандеров» в Калининграде», — сказал он в интервью люксембургской газете Tageblatt.
По словам главы минобороны, ФРГ «не сталкивалась с проблемой размещения оружия в течение 35 лет», и американское оружие является необходимостью для работы системы ядерного сдерживания.
«Когда все поймут, что Германия и НАТО способны успешно защитить себя, вероятность нападения на нас снизится», — подчеркнул Писториус.
Подписаться на канал






