Перейти к содержимому

Германия решила с 2026 года разместить на своей территории американские ракеты

Германия решила с 2026 года разместить на своей территории американские ракеты

По словам министра обороны страны Бориса Писториуса, это станет ответом на размещение в Калининградской области оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».

«То, что США будут делать в Германии с 2026 года, — это не что иное, как ответ на угрозу РФ в виде размещения «Искандеров» в Калининграде», — сказал он в интервью люксембургской газете Tageblatt.

По словам главы минобороны, ФРГ «не сталкивалась с проблемой размещения оружия в течение 35 лет», и американское оружие является необходимостью для работы системы ядерного сдерживания.

«Когда все поймут, что Германия и НАТО способны успешно защитить себя, вероятность нападения на нас снизится», — подчеркнул Писториус.

Подписаться на канал