Перейти к содержимому

В Крыму у мужчины изъяли оружие и патроны после стрельбы в полицейских

 |  Редакция  | 

В Крыму у мужчины изъяли оружие и патроны после стрельбы в полицейских

ГСУ СК России по Крыму и Севастополю

Фото: ГСУ СК России по Крыму и Севастополю

Сотрудники ГСУ СК России по Крыму и Севастополю изъяли у жителя Джанкойского района оружие и патроны к нему. В результате стрельбы три дня назад пострадали шесть сотрудников полиции, сообщает СКР.

Также правоохранительные органы осмотрели место преступления и допросили соседей и членов семьи фигуранта.

По данным следствия, 16 марта сотрудники уголовного розыска прибыли к дому для проведения оперативно-разыскных мероприятий на основании судебного постановления. Мужчина открыл стрельбу из ружья, ранения получили четверо полицейских.

Инфо-блок

После этого мужчина поджег автомобиль с помощью зажигательной смеси и попытался поджечь дом. Его задержали прибывшие сотрудники полиции при поддержке подразделения Росгвардии.

Раненым сотрудникам полиции оказали медицинскую помощь, один из них до сих пор находится в больнице.

Мужчину заключили под стражу до 16 мая по решению Киевского районного суда Симферополя. В отношении него возбуждено дело по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, максимальное наказание — пожизненное лишение свободы). Расследование уголовного дела продолжается.

В январе сотрудники ГИБДД в подмосковной Балашихе начали стрелять, чтобы остановить водителя внедорожника, который проигнорировал требование об остановке и дважды протаранил служебную машину.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.