Перейти к содержимому

Астрономы спрогнозировали сильнейшую магнитную бурю 19 марта

 |  Редакция  | 

Общество

19 марта, 09:34

Входит в сюжеты

В этой статье

На Земле вечером 19 марта ожидается самая сильная магнитная буря за 2 месяца, сообщает лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН.

«Сегодня ожидается начало магнитной бури, которая по прогнозу должна стать самой сильной с середины января текущего года», — говорится в сообщении.

В лаборатории отметили, что прогноз уже несколько раз пересчитывался, причем каждый раз в сторону ужесточения. Предполагается, что полная продолжительность периода геомагнитных возмущений составит около 6 суток — до 24 марта.

Материал дополняется