Анохин: атакованный ВСУ химзавод «Дорогобуж» частично возобновит работу в мае

Василий Анохин (Фото: anohin67 / Telegram)
Некоторые цеха завода по производству минеральных удобрений ПАО «Дорогобуж» в Смоленской области, атакованного дронами в конце февраля, планируется запустить в мае. Об этом губернатор региона Василий Анохин рассказал на пресс-конференции, передает ГТРК «Смоленск».
Он отметил, что в мае намерены восстановить работу участка по производству аммиака, а к концу июня — по производству селитры. По словам Анохина, всем работникам сохранят рабочие места и заработную плату, а семьям погибших окажут помощь.
ПАО «Дорогобуж» — это химический завод, производящий минеральные удобрения. Входит в группу «Акрон». Промышленная площадка находится в городе Дорогобуж, который расположен в центральной части Смоленской области, в 60 км к востоку от Смоленска.

Беспилотники атаковали завод «Дорогобуж» 25 февраля. В результате удара погибли семь человек, не менее десяти пострадали. Повреждения получили инфраструктура завода, здание пожарной части и автомобиль для тушения пожаров.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте (п. «б» ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса).
Оставайтесь на связи с РБК в Max.