Фото: Vvgladkov / Telegram
В Белгородской области проведут мониторинг «попыток провокаций среди населения, чтобы поднять волну недовольства и так крайне сложной обстановки». Такое поручение белгородский губернатор Вячеслав Гладков дал министру общественных коммуникаций Оксане Тарантовой на заседании правительства региона.
«Каждая сложная ситуация вызывает агрессию у наших врагов, [врагов] государства, которые есть и извне. Видим увеличивающиеся информационные атаки со стороны украинской, украинцев. Видим, что есть атаки со стороны и внутренних врагов», — сказал Гладков.
Информация о попытках «поднять и сформировать социальное напряжение» будет передана в силовые структуры. Ситуация с обстрелами крайне тяжелая, а потери энергетических мощностей приобрели «практически катастрофичный» масштаб.
«Людям и так тяжело. Ко всем проблемам, связанным с обстрелами, понижением температуры, снегопадами и еще приходят и еще пытаются людям… Конечно, люди начинают еще больше возмущаться, не задумываясь о последствиях», — резюмировал Гладков.
Материал дополняется.





