Перейти к содержимому

🐭 Региональный Роспотребнадзор начал эпидрасследование после сообщений о том, что в Калининградской областной больнице крыса по…

🐭 Региональный Роспотребнадзор начал эпидрасследование после сообщений о том, что в Калининградской областной больнице крыса покусала пациента

«Экстренное извещение на укус крысы поступило из Калининградской областной больницы. Управление незамедлительно приступило к эпидрасследованию. По результатам будут приняты меры, в том числе административного реагирования, в медицинской организации — назначены внеплановые дератизационные мероприятия», — уточнили в Роспотребнадзоре.

Пострадавшего или его родственников попросили направить обращение в адрес учреждения.

Издание пишет, что крыса укусила 67-летнего пациента в ночь с 22 на 23 июня. Пострадавший проснулся от боли в шее, а потом понял, что по нему бегает крыса. После сообщения о случившемся врачам, они сделали мужчине уколы от бешенства и других опасных болезней, рассказала племянница пострадавшего. Вскоре крысу поймали и убили.

Девушка говорит, что родные мужчины попытались связаться с руководством больницы, чтобы донести эту информацию и обсудить происшествие. По одному номеру телефону не дозвонились, по другому сотрудница отказалась общаться.

В областном минздраве сообщили, что руководство больницы начало служебное расследование.
«Исполняющему обязанности главного врача учреждения указано на необходимость усиления мер, направленных на своевременную и эффективную обработку помещений в постоянном режиме. В ближайшее время в больнице проведут внеплановый мониторинг всех отделений с целью при необходимости провести выезд специализированной организации вне графика для обработки помещений», — заявили в министерстве.

Подписаться на канал