Перейти к содержимому

Даже у «Морбиуса» было больше! «Трон: Арес» разочаровывает сборами

 |  Редакция  | 
Источник: Disney

Надежда на дальнейшее успешное развитие серии «Трон» даже не выдержала первой пятницы в домашнем прокате. Дебютный день полноценной работы в кинотеатрах принёс студии Disney $ 14,3 млн, куда вошли деньги за превью.

Всем стало понятно, что «Трон: Арес» не сможет уложиться в позитивный прогноз на уик-энд — больше $ 45 млн — никак не получится. Сейчас третья часть франчайза отстаёт от «Трона: Наследие», осилившего в первую пятницу $ 17,5 млн и $ 44 млн за выходные.

Все пишут, что новый «Трон» проиграл дебютный день «Морбиусу» — связь тут очевидна. В двух картинах снялся Джаред Лето. И действительно, кинокомикс в свою пятницу собрал $ 17 млн.

Что до впечатлений зрителей, посмотревших «Ареса» в кинотеатрах, то коллективная оценка по версии службы опросов Cinemascore — «4+». У «Трона: Наследие» была ровно такая же. И лучше, чем у «Морбиуса» — «3+».

На втором месте расположилась другая новинка — криминальная комедия «Грабитель с крыши» с Ченнингом Татумом, Кирстен Данст и Питером Динклэйджем. В пятницу удалось добыть $ 3,25 млн — за три дня ленте предсказывали сборы до $ 8 млн. Бюджет очень скромен — всего $ 19 млн.