В Самарской области ввели режим «Ковер» из-за угрозы БПЛА
В Самарской области введён режим «Ковер» на фоне угрозы беспилотников. Воздушное пространство временно закрыто на всех высотах. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в «Максе».
Незадолго до этого в регионе объявляли режим беспилотной опасности. Аналогичные меры также введены в Пензенской области, а в Чувашии сохраняется угроза БПЛА. Утром 10 июня Самарская область уже подвергалась массированной атаке беспилотников ВСУ, в результате которой пострадали люди и были повреждены промышленные предприятия.